как эффективно вылечить дисбактериоз? линекс, бифиформ, лактусан не помогает =(((

Настёна Милова-Зубанова Ученик (185), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ZмеюКа Просветленный (31918) 13 лет назад
К гастроэнтерологу на прием+сдать анализы.
С чего вы решили, что это дисбактериоз? Чтобы поставить этот диагноз нужно сдавать анализы несколько раз с определенным интервалом. Линексы всякие-не лекарство.
Остальные ответы
Елена Протопопова Мудрец (18486) 13 лет назад
Баобаб-лайф

У меня и у моего ребенка великолепные результаты
Мелл Мастер (1565) 13 лет назад
Настоять корень калгана на водке, и перед едой по столовой ложке.
Елена Елизарова Профи (634) 13 лет назад
завари гранатовую корочку и попей, помогает.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 13 лет назад
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Обязательно в рацион добавить кисломолочные продукты, бактерии (мега ацидофилус, ацидофилус, либо пищеварительную формулу) и что-нибудь для укрепления иммунитета- молозево. Бактерии заселяются до 6 месяцев.
Хризантема Мудрец (11188) 13 лет назад
Такое заболевание. как дизбактериоз есть только в России, во всем мире такого нет вообще! Так что лечите нервную систему.
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
Дюфалак отлично помогает и абсолютно безвреден, его всем беременным и совсем маленьким детям назначают.