Почему небо синее, снег белый...

Петр Семёнов Знаток (478), закрыт 17 лет назад
А какашки коричневые?
Лучший ответ
InSane Знаток (273) 17 лет назад
патамуша субьективизм человеческого восприятия, о!

Небо! ты свободно, ты со мной!
Небо, ты синее но погоди, постой!
Меняться не спеши, не надо Небо!
Ведь я в тебе такого цвета еще не был.

А завтра можешь стать хоть цвета хаки
Ведь зацветут на мне цветные маки,
Ты можешь взять себе их цвет,
А можешь позабыть про мой совет..

И вот, однажды, небо ты взглянёш
В иную сторону, где нет людей,
В пустую черноту без смысла и идей..
И небо, ты тогда поемешь,
Что не было ты никогда цветным,
Расскрашенное глупыми глазами,
Теми, что наблюдали за тобой часами,
Да, Небо, ты всего-лишь дым...

Остальные ответы
Валентин Бессонов Профи (548) 17 лет назад
а представь что всё будет по другому: снег синий, какашки белые, а небо... ужасно да:-)
Елена Осипова Ученик (160) 17 лет назад
Почитай физику, а конкретнее отражение и поглощение света материей
Наталия Левицкая Гуру (2990) 17 лет назад
а кто сказал, что оно синее? а может у нас, у людей, зрение меняет цвет, может всё чёрно-белое? может кошки или черепахи видят всё в истинном цвете, а мы, люди, лишь посредством данности - зрения, и не самого верного. возможно...
Art Muad Dib Профи (621) 17 лет назад
Это все оптические иллюзии. Попробуй использовать фильтры, розовый, изумрудный...
Alpin Ученик (243) 17 лет назад
потому что солнце светит - светить не будет-будет все черно :)
soul Гуру (3274) 17 лет назад
Потому, что мы их так назвали
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 17 лет назад
Ребята, ну конечно же "синее" подразумевает под собой "такое, что человеку кажется синим". Быки и черепахи может быть видят по-другому. Разные люди видят по-разному. Но все мы называем этот цвет синим. Значит и спорить об этом бессмысленно. Ну, как вы все знаете, белый солнечный свет - результат смешения красного, оранжевого, желтого, зеленого....в общем всех цветов радуги.
Небо синее потому, что длина волны излучения синего цвета наиболее близка к размеру средней частицы атмосферного газа, поэтому синяя составляющая солнечного света больше всего отражается, рассеивается и т. д. И когда мы смотрим в небо, мы видим отраженные от частиц атмосферы синие лучи. Желтые, красные и другие лучи по большей части улетают мимо земли.
Снег белый потому, что он состоит из бесконечного числа маленьких кристаллов, которые бесконечное количество раз преломляют и отражают лучи всех цветов, и бесконечное количество раз собирают их обратно. Поэтому и до нашего глаза доходит "нечто среднее" - тот же самый белый цвет. Если мы возьмем ночью красный фонарик, снег будет красный. А синие и желтые вещи будут черными.
Короче говоря не думайте что я умничаю, просто самому всю жизнь было интересно, почему небо синее, и недавно мне это объяснили, и я теперь счастлив!!! :)