Сколько раз в неделю надо мыться? Вот я моюсь 1 раз голову и остальное и нормально, а некоторые каждый день - а зачем?

Игорь Мудрец (19071), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
narkoz 666 Знаток (274) 13 лет назад
и я о том же) одного раза в неделю мужику хватит)
это девушкам надо каждый день.. чтоб приятно было любовью Заниматься) хД
Cerh ArtУченик (78) 9 лет назад
Чо гонишь? каждый день мытсья нужно..
Остальные ответы
Мэри М Мастер (2351) 13 лет назад
не всем так везет, многие сильно потеют, и волосы становятся жирными
Наталия Егорова Мудрец (12692) 13 лет назад
Я каждый день принимаю ванну для удовольствия и через день мою голову, для удовольствия окружающих.
elena kurolesova Профи (641) 13 лет назад
Тело надо мыть чаще и все остальное тоже
александр еременко Гуру (3247) 13 лет назад
все зависит от рода деятельности человека! кому достаточно 1 или 2 раза в неделю а кому и 2 раза в день нужно мыться обязательно )
Юлия Мастер (1730) 13 лет назад
Каждый день. Приятно когда тело чистое и вкусно пахнет. Очищаются поры, кожа дышит.
Polina Мудрец (12649) 13 лет назад
А вот королева Изабелла за всю жизнь два раза помылась- первый - перед крещением, второй-перед замужеством. И ничего: жила и воняла
millо Оракул (54676) 13 лет назад
Голову, может, достаточно один раз в неделю мыть, а вот душ принимать каждый день не мешало бы.
Оксана Юрьева Профи (772) 13 лет назад
Чистота-это гигиена.
Если вас и окружающих это не тревожит.... ) продолжайте в том же духе)
13579 02468 Оракул (88030) 13 лет назад
Смотря какая работа. Некоторым приходится и 2 раза в день. Чтобы не вонять пОтом и не испачкать свою же одежду.
Андрей Федоров Знаток (342) 13 лет назад
у каждого разный организм и разные по скорости процессы . есть люди у который почки не справляются со всей жидкостью и у них повышена потливость а с пот выполняет те же функции что и моча выводит вредные элементы, так же и с кожей головы у кого то жирная и за полдня уже грязная . А еще есть люди не сидят за компом и не спрашивают глупых вопросов а в шахтах работают, им хоть каждый день купаться все равно все сразу не отмыть .
Ольга Мастер (1309) 13 лет назад
у каждого свои понятия о чистоте.
раз в неделю это все-таки мало, по-моему. но в течение дня человек потеет, пачкается и т. д. , посмотрите на воротничок рубашки, как долго она остается свежей? неужели неделю? а носки? не пахнут? так и тело. если вы к нему привыкли, не факт, что для других оно пахнет приятно
Marina Tverskova Мастер (1380) 13 лет назад
я моюсь 2 раза в день, с учётом того что хожу в тренажёрный зал и занимаюсь фитнесом. А если не успеваю помыться чувствую дискомфорт и мыться каждый день это просто гигиена =) то же самое что зубы чистить два раза в день)
Ученик (132) 13 лет назад
Голову два раза в неделю мне кажется, а тело дак через день или каждый день.... для кого как... у каждого по-своему =)
Ксения Знаток (385) 13 лет назад
голову нужно мыть в норме 2 раза в неделю, но есть ограничения волосы мыть каждый день нельзя, т. к. шампуни всё это химия они повреждают структуру волоса, а лишь тогда, когда волосы жирные !!!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 13 лет назад
Желательно каждый день, потому что при нашей экологии не мыться просто нельзя.
Елена Пиотровская Мудрец (12213) 13 лет назад
Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.

Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И чулки и башмаки.

Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!

=============================
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -

И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!

Источник: Корней Чуковский МОЙДОДЫР