Хочу купить хлебопечку, какая модель лучше и какие у неё функции?

Светлана Мищенко Гуру (3161), закрыт 13 лет назад
Расскажите какая модель у вас и стоит ли её вообще покупать?
Лучший ответ
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 13 лет назад
Панасоник 255 сд. Мои советы. Если надо будет, подробно почтой. Новые модели 256 и257. 257 похожа на 255, а в 256 нет диспенсера.

9 различных программ выпечки хлеба
8 различных программ приготовления теста
Каждая программа реализует определенный способ приготовления теста/хлеба и подходит для большого количества разнообразных рецептов.
Новая программа для замеса крутого пресного теста (ПЕЛЬМЕНИ)
Отдельная программа для быстрого замеса дрожжевого теста для пиццы
Программа приготовления варенья
Выпечка кексов и шарлоток (при 180* до 90 минут)
Программа выпечки хлеба из безглютеновых смесей
Сохранение хлеба горячим после окончания работы программы
Выбор цвета корочки (3 варианта: светлый, средний, темный)
Максимальный вес буханки: 1.25 кг
3 различных веса буханок (~600 г, ~800 г, ~1250 г)
Диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов
Емкость диспесера для изюма и орехов максимально: 150 г
Таймер отсрочки выпечки до 13 часов
Минимальное время выпечки хлеба 1 час 55 мин (Основной скорый)
Максимальное время выпечки хлеба 6 часов (Французский хлеб)
Антипригарное покрытме формы выпечки
Компактная модель с большим дисплеем
Габариты: 37×28×33 см
Вес примерно 6.8 кг
Потребляемое мощность 503–500 ВтПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНСТРУКЦИЕЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ. ДРОЖЖИ ТОЛЬКО С ХОРОШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ И ХРАНИТЬ ИХ ХОРОШИ УПАКОВАННЫМИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
ПОПРОБУЙТЕ ПО МОИМ РЕЦЕПТАМ.
БЕЛЫЙ ХЛЕБ НА ЙОГУРТЕ
Дрожжи сухие 1,5 ч. л.
Мука пш. -350гр.
Соль- 1 ч. л. ,
Сахар - 1 ст. л. ,
Масло сл- 50гр. ,
йогурт - 250 мл
молоко -30 мл

Быстрый хлеб с манкой.
Дрожжи 1,75 ч. л.
Мука пшеничная 450 гр.
Манка 50 гр.
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,5 ст. л.
Растительное масло -2 ст. л.
Вода -280 мл.
Остальные ответы
HASEENA Мастер (1770) 13 лет назад
По моему лучше покупать хлеб обычным способом. дешевле. Да и попробовали мы такой хлеб у знакомых-ну ничем не отличается. Только корица добавленна
Chum Мудрец (10860) 13 лет назад
Лиза Мясина - глупости!
1. дело не в дешевизне, а в качестве
2. я хз что подавали вам знакомые, но то, что готовлю я даже не сравнивается с магазинной фигней

Светлана Мищенко, есть сайт хлебопечка ру, там полно рецептов и сравнений. Лично для себя я 2 года назад быбрал панасоник 255. Сейчас уже есть модели 256 и 257. Советую обратить внимание на эти модели.
Если дешевле, то по большому счету любая, которая устроит по цене. Нормальныек печки у делонги и лыжы, как ни странно.
Алекс Гуру (4638) 13 лет назад
в принципе любой фирмы из известных.
набор функций примерно одинаков, разницы явной не ощутите, эксплуатируя Самсунг или Мулинекс или Панасоник.
разница в дизайне.
в сегменте 5т. р. включены все функции выпечки.
Татьяна Фокина Мастер (1193) 13 лет назад
А у меня хлебопечь "Hitachi" купите не пожалеете, функций множество. Моя помощница печёт вккккккууууснейший хлеб и т. д.
Ни кого не слушайте - покупайте.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Я купила Панасоник 256, в отличии от 255 более прочное покрытие. От 257 отличается отсутствием ржаного хлеба (но насадку можно купить, а народ и так выпекает) и автоматической загрузкой добавок, типа изюма, орехов... (моя пищит, когда всё нужно положить) , но, как оказалось, это и не нужно, сыр и шоколад там могут прилипать (инструкция на 256 и 257 одна) . Хлеб высокий и, видимо, выгодно получается. Покупать или нет- смотрите сами. Мне понравилось, как она замесила пельменное тесто (обычно это муж делал) . Сегодня кекс пекла. Дешевле, но тоже неплохие LG и Hitachi (у этих обдув, но в продаже ни разу не видела).