Можно ли научить ребенка ПРАВИЛЬНО переворачиваться?

Ирина Лоскутникова Профи (998), закрыт 13 лет назад
Переворачивается и на живот и обратно, но когда с живота на спину - то постоянно головой стукается и плачет обиженно. да и с таким стуком это происходит что думаешь, может и опасно так сильно головой ударяться. подскажите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Юлия Захарова Профи (793) 13 лет назад
Даже трудно что-то посоветовать. На чем же он переворачивается, что так ударяется? Поддерживайте рукой, научися, никуда не денется. Я своих ползать учила на собственном примере
Остальные ответы
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Не кладите пока на твёрдое, пусть на мягком вертится, с возрастом натренируется...
Надежда Сорокина Оракул (67180) 13 лет назад
Подкладывайте под голову подушечку, чтобы смягчался удар. У детей голова не соответствует туловищу, когда вырастут, всё придёт в норму.