Для того, чтобы уменьшить кинетическую энергию тела в 2 раза, надо скорость тела 1) уменьшить в два раза 2) увеличить в

Шибанова Мастер (1335), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
2) увеличить в два раза 3) уменьшить в √2 раза
4) увеличить в √2 раза 5) уменьшить в 4 раза
Лучший ответ
Михайло Карпишин Мастер (1866) 13 лет назад
Нужно 3) Уменьшить в sqrt (2) (формула кинетической энергии: E = (m * v ^ 2) / 2 Если sqrt (2) поднести к квадрату, то получится 2).
ШибановаМастер (1335) 13 лет назад
Простите, а что значит "^ " ?
Михайло КарпишинМастер (1866) 13 лет назад
Я же написал, что ^ 2 - это поднести к квадрату (^ 3; ^ 4 - согласно кубу и до четвертой степени и т.д.)