говорят, что печень "не болит",но я ее ощущаю. почему?

любовь зинцова Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Котова Мудрец (17090) 13 лет назад
при воспалении печень обычно увеличивается в размере и поэтому вы ее ощущаете.
Ольга Каракина Мастер (1575) 13 лет назад
это вам желчный пузырь "приветы"передаёт...
Acid-Burn Мудрец (13581) 13 лет назад
она не болит. но при большом увеличении - гепатите остром или застое крови - растягивается глиссонова капсула. от нее могут быть ТЯНУЩИЕ боли, чувство тяжести в правом подреберье. остальные боли - острые, колящие - это желчный пузырь и ЖВП
аврора счастливая Ученик (170) 13 лет назад
Скорее это не печень, а желчный пузырь, после Нового года возможно. Перегружали Жареным, спиртным вот и болит.
Nail Sаbiтоv Мыслитель (5985) 13 лет назад
Капсула печени расстягивается и поэтому вы ее ощущаете. А так, в печени нет болевых рецепторов.