перестал определяться жесткий диск.

Руслан Скибицкий Ученик (136), на голосовании 13 лет назад
На экране надпись Operation system not found.
Соответственно жесткий диск не определяется в BIOS. При сборке-разборке HDD не подвергался никаким воздействиям, повторная разборка и проверка крепления в слоте не дали результатов. Вставил HDD в бокс от переносного жесткого и подключил к другому ноуту - жесткий диск и вся информация на нем в порядке.
Дополнен 13 лет назад
В ноутбуке нет шлейфа между материнкой и жестким диском - так что если сгорел контроллер, то дело швах
Голосование за лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 13 лет назад
а не контроллер-ли на материнской плате накрылся?..
Systemverwalter Мыслитель (6981) 13 лет назад
в биосе нужно выставить загрузку с HDD, кажется через Del или можно через F12 в boot menu поставить загрузку с этого винта