Во сколько ребенок начинает лепетать ма-ма-ба-ба-па-па ? во ск. ваши детки начали?

Ася Салтыкова Мыслитель (8411), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 13 лет назад
сначала мы учим их ходить и говорить,
а потом орем на них, чтобы они сидели и молчали

Остальные ответы
Лариса Галова Гуру (3266) 13 лет назад
моя в год и месяц начала более осознано говорить папа
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
норма 6 месяцев.... для лепета....
Света Мастер (1117) 13 лет назад
девченки где-то в год, мальчишки в 1,5 - 1,8 - 2
Ирина Симина Ученик (181) 13 лет назад
Наша в 10 мес. начала говорить мама. Все по - разному, каждый ребенок индивидуален.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 13 лет назад
после года.. . а то что многие принимают за осознанные слова - мама, папа, баба - это блажь родительская. Болезненное желание, чтобы их чадо было ну самым одаренным.. . не уподобляйтесь им. Культивируйте таланты своих детей, а не ставьте их на пьедестал.
Ася СалтыковаМыслитель (8411) 13 лет назад
насчет осознанно,я сомневаюсь,но то что четко она говорит мама-баба-папа это есть. а иногда я с ней вожусь и она мне неожиданно так - мама....без лепета и четко... (ей 5 с половиной мес)
Алена Мыслитель (5044) 13 лет назад
ой, моя так рано, мес в 4 первые слоги появились сейчас нам 1.5 так говорим все! слова (но не все буквы выговориваем:) ) и словосочетания из 2хслов (не все, выбираем легкие) . старший тоже ранний, но говрить стал попозже. А у друзей первые слоги ближе к году начали говорить. думаю, у все по разному.
Марина Невзорова Знаток (272) 13 лет назад
В 6 месяцев начали ма-ма-ма.... 29 января нам будет год.... сейчас иногда, но очень редко произносит па-па... и начинает лепетать на своём... на детском.... полный набор слогов.... так прикольно....
Екатерина Иванова Гуру (3477) 13 лет назад
Моя в 5 где-то "ма" и "папа" сказала, а потом затихла аж до 8мес.
А вот 31-го декабря накануне НГ нам подарком стало ее неожиданно четкое громкое лепетание "папа-баба" (не "мама", обидно)) ) (нам сейчас 8,5 мес)
татьяна ушакова Просветленный (20299) 13 лет назад
У меня 5 детей и 4 внуков) Все у них происходило индивидуально: кто начал лепетать в 5 месяце, кто в 7,а кто и после года)))