!!! Разгон процессора на Acer 5542g и скажите какая модель чипа PLL на нем ???кто разганял, отпишитесь? комп подвисает (

женя кибец женя Ученик (4), на голосовании 13 лет назад
У меня комп временами после короткого времени работы начинает тупо подвисать каждые дето пол минуты, немного подтормозил и снова нормалььно и дальше та же история ((( задрало, ни в игры, ни даже музыку послушать (

помогите, если реально поможите, то в долгу не останусь...!
Дополнен 13 лет назад
но что мне делать, я прекрасно понимаю что это поллный гон, но я от безисходности такое решил...
Дополнен 13 лет назад
Это как видете температуры после просто перезагрузка и пары минут с включенным плеером и серфингом в нете

Голосование за лучший ответ
oleg varunok Гуру (3178) 13 лет назад
как по мне безумия розгонять ноути
у них итак проци горячие
Федор Кухта Просветленный (25811) 13 лет назад
Он там бедняга и без разгона еле живой, а вы ему еще жизнь усложняете.

Это он под нагрузкой при перегреве частоту сбрасывает - защита срабатывает. Оттого и тормоза - он резко становится 300-700 МГц.

Разобрать, кулер почистить, термопасту сменить. Разгон убрать и в тесте SNM (fpu test) должен не более 90 градусов показывать. Если больше - что-то не так.

Многовато для средней нагрузки. Я там привык не более 50 градусов видеть у этой модели.