У меня симка МТС валялась на полке около года,может больше,вставляю в телефон пишет "не обслуживается"

Саша Каюкова Ученик (152), закрыт 11 лет назад
У меня симка МТС валялась на полке около года,может больше,вставляю в телефон пишет "не обслуживается".Что делать? как можно счёт хотя бы узнать?вдруг у меня минус там большой,в связи с тем,что сейчас многие жалуются на то,что МТС ворует деньги. Как быть?Что с симкой сделать надо,чтобы она заработала???
Дополнен 13 лет назад
т. е. если у меня там даже и был "минус",то всё онулируется, и получается, что я МТСу ничего не должна? ?

а если был "плюс" то деньги пропали??
Лучший ответ
Aztec Мыслитель (6538) 13 лет назад
обычно через полгода неактивности сим-карта блокируется и номер уходит "на сторону"
Остальные ответы
Геннадий Сазонов Мыслитель (7569) 13 лет назад
Неиспользуемые сим-карты блокируются операторами связи. Сроки у них. думаю, разные. Узнать о Вашей карте можно у оператора в вашем городе.
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 13 лет назад
У МТС вроде есть ограничения, типа если 180 дней абонент ни разу не сделал платных звонков или не отправлял SMS, его счет закрывают.
Arina Larina Профи (504) 13 лет назад
Если на ней не было денег, то можешь смело выкинуть ее в окно и попрощаться с ней. . У меня была такая ситуация. . Причем мне она срочно была нужна. . В терминале Киви у меня зарегистрирован Личный кошелек (или как раньше было кабинет) на эту сим-ку. . Теперь они установили какую-то непонятную защиту, причем не спросив меня. . А сим-ки давно нет. . Короче, пипец, а не оператор. . И вообще не уважаю ни МТС, ни Мегафон, ни тем более БиЛайн. . Дерут деньги, и никогда не знаешь, сколько на самом деле с тебя денег снимут на этот раз. . Так что Теле2 forever!!
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
на мтс номер блокируют при непользовании симкой полгода. на мегафоне (а можэт и на мтс) когда приходит срок заблокирования подключаюца услуги с абоненской платой, и твой номер работает пока там деньги некончяца там абоненскую плату снимать будут. но год слишком много для застоя симки, её заблокировали а номер скоро будет в стартовом пакете в магазине гденибудь лежать.
Таэста (Орлеанская))) Просветленный (44920) 13 лет назад
Обращайтесь в офис МТС или позвоните оператору с другого номера.. .
если на момент неиспользования был положительный баланс, то сейчас он равен нулю и договор расторгнут в одностороннем порядке. Теперь Вы спокойно можете выкинуть СИМ-карту.. .
если на момент неиспользования баланс был отрицательным, то этот номер блокируется, но задолженность остаётся и не списывается. Но и в этом случае Вы можете выкинуть СИМ-карту, т. к. восстановить номер не удастся...
Николай Мыслитель (8894) 13 лет назад
через три месяца, если симка была не активна, переводят на тариф с абонентской платой. через 6 месяцев отключают симку. поэтому денег там быть не может.