Классификация способов начисления процентов и их использование на практике

Таня Искра Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Непронов Гуру (4928) 13 лет назад
- сложные и простые
- авансовые и обычные
на практике: при расчете доходов по депозитам в банках, как правило, используют сложные проценты (если сумма процентов причисляется к сумме основного вклада) . но и бывает простые, когда проценты начисляются всегда на первоначально внесенную сумму. .
авансовые и обычные - здесь все должно быть понятно