Основное занятие индонезийцев?

Камчибек Мудрец (19451), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Minerva Мыслитель (5133) 13 лет назад
Маду́рцы — народ в Индонезии, основное население острова Мадура. Значительное количество проживает в других регионах страны, прежде всего на востоке острова Ява.

Главное традиционное занятие — животноводство (разводят главным образом крупный рогатый скот, а также коз, лошадей и птицу, в том числе бойцовых петухов) , а также добыча соли (на Мадуре) и торговля. Земледелие (кукуруза, маниок, рис, табак, бобовые, гвоздика) развито в меньшей степени. Среди ремесел наибольшее значение имеют выделка кож и гончарство) . В прибрежных районах активно занимаются рыболовством и торговлей. В прошлом мадурцы пользовались в регионе репутацией искусных мореходов.

БАЛИЙЦЫ, народ в Индонезии (острова Бали и Ломбок)

Основное занятие — пашенное земледелие. Главная культура — рис, возделываемый на заливных полях (савахи) , спускающихся террасами со склонов гор; имеется сложная оросительная система. Выращивают также суходольный рис, кукурузу, бобовые, чай, кофе, табак, овощи, фрукты, специи. Развито цветоводство. Разводят крупный рогатый скот, лошадей, свиней. Ремесло в основном домашнее, особенно развиты художественные ремёсла (резьба по дереву, работа по металлу — изготовление кинжалов-крисов) , ткачество, гончарство. Велика роль обмена, в том числе с другими островами.

Ява́нцы, народ в Индонезии (на острове Ява, кроме его западной части, и в близлежащих районах Калимантана) .

Основное традиционное занятие — пашенное земледелие, преимущественно заливное рисосеяние в долинах и на террасах на склонах гор; суходольные поля (тегал) редки. Традиционные орудия — плуг в упряжке буйволов или быков, мотыга (нагол) , жатвенный нож с лезвием, вставленным в деревянную пластинку (ани-ани) . Выращивают также кукурузу, кассаву, батат и другие тропические клубнеплоды, из стручковых — земляной орех, фасоль; сою высаживают на поля (савахи) после сбора урожая риса. На приусадебных участках, кроме клубнеплодов, сажают бананы, кокосовые пальмы, пряности. Разводят скот, преимущественно тягловый, птицу, рыбу в искусственных водоёмах. Рыболовство — основное занятие многих жителей морского побережья. Развиты прядение и ткачество, кузнечное ремесло (в частности, производство кинжалов-крисов) , чеканка (металлич. посуда и др.) , резьба по дереву, производство батика. Ява — наиболее развитый промышленный район Индонезии.
Остальные ответы
роза Мыслитель (9717) 13 лет назад
Индонезия — индустриально-аграрная страна, с крупнейшим в Азии плантационным хозяйством и развитой горнодобывающей промышленностью