Помогите подобрать однокореннные слова!

К слову говорить, мёд, известный. И подобрать к корням слова корни -дар, -троп, -бег, -блеск, -шаг, -сердце, -ход, -дрог, -дрожь-, -слад, -слажд-, -свет, -свещ-, -див-, -дивл-, -драз-, -драж-

Подарок, даренный, дарствовать, задарить. Тропинка, антрополог. Пробег, забег беготня.. . Проблеск. Прошагать, отшагать.. . Сердцеед, сердечный, безсердечный

разговор, выговор, сговор, уговор; медовый, медовик; вести, вестимо;
дар-подарок, бездарь; троп-филантроп, тропа, стропа; бег-бежать, блеск-отблеск и так вот в таком духе, Вы отлично мправитесь, да

1) разговор, медовый, известия.
2) Даровать, тропа, бегуны, поблескивая, шагать, сердцеед, ходунки, вздрогнуть, дрожать, сладкоежка, услада, наслаждение, просвет, освещение, удивление, ?,дразнить, ?

говорить=разговор, говорун, говорливый, говорящий
мед-медовый, медовуха,
известный-известие. известить
дар-дарящий, дармовой, подарок
троп тропа, тропинка, тропка