какое сокращение можно подобрать к имени Александра?

Аврора Мастер (2231), закрыт 13 лет назад
Саши и Шуры - глупо до безобразия, с этим именем они не ассоциируются, не знаю вообще откуда взялось такое повальное именование этими несуразными прозвищами.. . ничего общего с полной формой имени. Поэтому такие варианты отбрасываются) В остальном мне очень интересна ваша фантазия) заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
Алекса, Аля, Лека, Сандра, Саня.
Моя подруга еще себя Санчо, или Санчаро называет.
И у нас в стране Андра - распространенное имя, тоже можно.
Остальные ответы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 13 лет назад
Сандра. В принципе и Ася подойдёт. Все буквы имеются.
Тата Добуш Профи (689) 13 лет назад
Аля, Лекса, Сандра (попахивает западом) . а ещё я слышала Ксаня и Алекся .))))
Елена Еремеева Гуру (3219) 13 лет назад
Саша возник из Алексашки, а Шура из Сашуры. С таким же успехом можно сделать Сандрильону из Сандры (так оно и есть) . Для девочки, наверное, приемлемый вариант - Аля.
ЯЯ Оракул (81593) 13 лет назад
у коллеги по работе дочь александра - сокращенно зовут сандра, в параллельном классе училась девочка александра - ее все звали ася
heartbeat Просветленный (32732) 13 лет назад
Алексаша, Аля, Алечка, Ася, Асенька, Алеся, Олеся, Лекса, Алекса, Алекс, Сандра
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Сандра, Алекс - немного по-мужски, но в иностранных фильмах и у женщин можно это имя встретить, Алекса (хотя мне этот вариант не нравится)
*Анна* Просветленный (31935) 13 лет назад
Может Вам другим именем дочь назвать.. .
Мне прямо за свою обидно стало.. Сандра, Алекса брр :(((
Аля и Ляля еще называют..
Дама в шляпе Просветленный (22442) 13 лет назад
Шура, Шурёна, Шурочка, Шурила, Шур, Саня, Санюля, Санчо, Санька, , Сашуля, Сашенька, Санечка, Санюля, Сандра, Сандринка, Санчо, Саня, Санька, Сандра, Алекса, Александрийка, Александра, АлЁкса, Лекса, ЛЁкса,
JOKER Гуру (3935) 13 лет назад
ЛЕКСА и КСАРА все!
Александр Мыслитель (6053) 13 лет назад
Меня зовут Александр, сокращение в русском языке только одно, Саша, все остальное ваша фантазия.