В " портрете Хемингуэя " Лилиан Росс , журналиска пишет о том что писатель назвал ей имя одного писателя ,который писал

ксения баранова Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В " портрете Хемингуэя " Лилиан Росс, журналиска пишет о том что писатель назвал ей имя одного писателя, который писал о войне, и считал себя вторым Толстым . Кто, по-вашему, этот писатель, чье имя, кстати, не указываетя в статье ?
Лучший ответ
Варвара Шелковская Просветленный (22706) 13 лет назад

Это о Нормане Мейлере
У него было одно страстное желание – написать Великий Американский Роман. И чтобы в романе этом социальные темы звучали так же, как у Льва Толстого. Но написал он «Замок в лесу» (2007) – историю семьи Гитлера-Шикльгрубера. Ведь тот был не только самым зловещим, но и самым знаменитым психопатом ХХ века.

А в статье у Хеменгуэя. что "Он и выстрела никогда не слышал... ". А вед Норман Мейлер - воевал Воевал на Филиппинах.
Как тогда Хеменгуэй может такое сказать о человеке, который воевал?

В 1966 году библиотека «Огонька» выпустила очерк американской журналистки Лилиан Росс «Портрет Хемингуэя» . На странице 22-й следующий отрывок текста заставил сильно забиться моё сердце, сердце страстного поклонника творчества Льва Толстого: “Он (Хемингуэй. ) называл имя одного писателя, который писал о войне и считал себя вторым Толстым, но напоминал Толстого лишь тем, что бегал по траве босиком. -Норман Мейлер который сражался в Севастополе и отлично знал своё дело, был настоящим мужчиной, будь то в постели, за бутылкой или же просто в пустой комнате, когда он сидел за столом и думал. Я начал очень скромно и побил господина Тургенева. Затем - это стоило большого труда - я побил господина де Мопассана. С господином Стендалем у меня дважды была ничья, но, кажется, в последнем раунде я выиграл по очкам. Но ничто не заставит меня выйти на ринг против господина Толстого, разве что я сойду с ума или достигну несравненного совершенства”.
Остальные ответы
Ringo Yuki Мудрец (17933) 13 лет назад
как легко догадаться, это Норман Мейлер (Norman Mailer)