могли ли влиять сатирические произведения Щедрина на общественное мнение и общественные порядки тогдашней России?

елизавета хомутова Ученик (205), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Beatrice Мастер (1418) 13 лет назад
Я думаю, что могли, потому что в некоторых произведениях Щедрин использует антигероев. Тем более он как бы разоблачал нравы правителей, он выявлял отрицательные качества народа.