перечислите штаты австралии

наташа пальянова Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Печёркина Гуру (3622) 13 лет назад
Тасмания, Виктория, Квинсленд, Западная Австралия, Южная Австралия, Новый Южный Уэльс
Остальные ответы
Стася Федорова Профи (507) 13 лет назад
1. Новый Южный Уэльс (англ. New South Wales, NSW) — Сидней (англ. Sydney),
2. Квинсленд (англ. Queensland, QLD) — Брисбен (англ. Brisbane),
3.Южная Австралия (англ. South Australia, SA) — Аделаида (англ. Adelaide),
4.Тасмания (англ. Tasmania, TAS) — Хобарт (англ. Hobart),
5.Виктория (англ. Victoria, VIC) — Мельбурн (англ. Melbourne)
6.Западная Австралия (англ. Western Australia, WA) — Перт (англ. Perth).
* -* Мастер (1519) 13 лет назад
Штаты
Новый Южный Уэльс (англ. New South Wales, NSW) — Сидней (англ. Sydney),
Квинсленд (англ. Queensland, QLD) — Брисбен (англ. Brisbane),
Южная Австралия (англ. South Australia, SA) — Аделаида (англ. Adelaide),
Тасмания (англ. Tasmania, TAS) — Хобарт (англ. Hobart),
Виктория (англ. Victoria, VIC) — Мельбурн (англ. Melbourne)
Западная Австралия (англ. Western Australia, WA) — Перт (англ. Perth).
[править]
Материковые Территории
Северная территория (англ. Northern Territory, NT) — Дарвин (англ. Darwin),
Австралийская Столичная Территория (англ. Australian Capital Territory, ACT) — Канберра (англ. Canberra),
Территория Джервис-Бей (англ. Jervis Bay Territory) на юго-восточном побережье Австралии, где находится военно-морская база и столичный торговый порт.

С 1926 по 1931 год существовала территория Центральная Австралия, расположенная между 20-й и 26-й параллелями ю. ш. , затем была включена в состав Северной территории.
[править]
Внешние территории
Обитаемые
остров Норфолк (англ. Norfolk Island),
остров Рождества (англ. Christmas Island),
Кокосовые острова (англ. Cocos (Keeling) Islands)
Необитаемые
острова Ашмор и Картье (англ. Ashmore and Cartier Islands),
территория островов Кораллового моря (англ. Coral Sea Islands Territory),
острова Херд и Макдональд (англ. Heard Island and McDonald Islands)
Австралийская антарктическая территория (англ. Australian Antarctic Territory) (треть Антарктиды) . Суверенитет Австралии над территорией Антарктиды не признаётся Россией и многими другими странами, так как противоречит международному праву — договору ООН об Антарктике 1959 года.
Елена Бес Профи (578) 13 лет назад
Штаты
Новый Южный Уэльс (англ. New South Wales, NSW) — Сидней (англ. Sydney),
Квинсленд (англ. Queensland, QLD) — Брисбен (англ. Brisbane),
Южная Австралия (англ. South Australia, SA) — Аделаида (англ. Adelaide),
Тасмания (англ. Tasmania, TAS) — Хобарт (англ. Hobart),
Виктория (англ. Victoria, VIC) — Мельбурн (англ. Melbourne)
Западная Австралия (англ. Western Australia, WA) — Перт (англ. Perth).
[править]
Материковые Территории
Северная территория (англ. Northern Territory, NT) — Дарвин (англ. Darwin),
Австралийская Столичная Территория (англ. Australian Capital Territory, ACT) — Канберра (англ. Canberra),
Территория Джервис-Бей (англ. Jervis Bay Territory) на юго-восточном побережье Австралии, где находится военно-морская база и столичный торговый порт.

С 1926 по 1931 год существовала территория Центральная Австралия, расположенная между 20-й и 26-й параллелями ю. ш. , затем была включена в состав Северной территории.
[править]
Внешние территории
Обитаемые
остров Норфолк (англ. Norfolk Island),
остров Рождества (англ. Christmas Island),
Кокосовые острова (англ. Cocos (Keeling) Islands)
Необитаемые
острова Ашмор и Картье (англ. Ashmore and Cartier Islands),
территория островов Кораллового моря (англ. Coral Sea Islands Territory),
острова Херд и Макдональд (англ. Heard Island and McDonald Islands)
Австралийская антарктическая территория (англ. Australian Antarctic Territory) (треть Антарктиды) . Суверенитет Австралии над территорией Антарктиды не признаётся Россией и многими другими странами, так как противоречит международному праву — договору ООН об Антарктике 1959 года.
vlad sherbina Профи (591) 8 лет назад
1. Новый Южный Уэльс (англ. New South Wales, NSW) — Сидней (англ. Sydney),
2. Квинсленд (англ. Queensland, QLD) — Брисбен (англ. Brisbane),
3.Южная Австралия (англ. South Australia, SA) — Аделаида (англ. Adelaide),
4.Тасмания (англ. Tasmania, TAS) — Хобарт (англ. Hobart),
5.Виктория (англ. Victoria, VIC) — Мельбурн (англ. Melbourne)
6.Западная Австралия (англ. Western Australia, WA) — Перт (англ. Perth).