Помогите составить алгоритм по "ежедневной чистке зубов"!
5 строк или 6
Напишите в столбик последовательность своих действий при ежедневной чистке зубов(алгоритм)
1. Взять тюбик зубной пасты
2. Открыть тюбик зубной пасты
3. Взять зубную щетку
4. Выдавить немного зубной пасты на щетку
5. Закрыть тюбик зубной пасты
6. Положить тюбик зубной пасты на место
7. Тщательно почистить зубы
8. Прополоскать рот
9. Прополоскать зубную щетку
10. Поставить зубную щетку на место
При желании можно сократить.
*Для очистки наружных поверхностей зубов, распологаю зубную щётку под углом 45 градусов к линии десны.
*Совершая аккуратные, короткие движения, двигаю щётку по зубам и дёснам.
*Такими же движениями очищаю и внутренние поверхности.
*Для очистки внутренних поверхностей передних зубов, удерживаю щётку вертикально и аккуратно совершаю движения вверх-вниз кончиком щётки.
*Жевательные поверхности очищаю выметающими движениями.
включаю воду
беру щетку
намазываю пасту
смачиваю зубы и щетку водой
начинаю чистить зубы)
Войти в ванную - включить воду - взять принадлежности для чистки зубов - нанести на зубную щетку зубную пасту - совершить эффективные движения щетиной по эмали зубов - отложить щетку - набрать в стакан воды - прополоскать рот - вымыть зубную щетку - вернуть принадлежности для чистки зубов на исходное место - выйти из ванной
Пошел в ванную
Открыл кран с водой
Взял щетку и пасту
Нанес пасту на щетку
Почистил зубы.
Прополоскал рот и положил щетку и пасту на место