подскажите пожалуйста какой годовой отчёт надо сдавать в налоговую и. предпринимателям заним. фотоуслугами сис. обыч

Максим Колчак Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Гуру (3876) 13 лет назад
Если ИП на общей системе, то сдает:
До 20 января в налоговую:
- сведения о среднесписочной численности. Даже если у Вас нет сотрудников (ст. 80 НК РФ) .
- Декларацию по НДС
До 1 марта в ПФР отчитываетесь за себя по форме РСВ-2 и форме СЗВ-6-1.
До 30 апреля сдает в налоговую 3-НДФЛ.
Если есть сотрудники, то помимо всего вышеперечисленного сдает:
До 17 января в ФСС: Расчетную ведомость 4-ФСС.
До 15 февраля в ПФР: отчет по Форме РСВ-1+персонифицированный отчет (СЗВ-6-2, АДВ-6-2).
До 1 апреля справка о доходах по форме 2-НДФЛ на каждого сотрудника.