Скажите кто еще верит в этот бред, что руки нельзя задирать высоко на больших сроках?!

Friday13 Оракул (58205), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Кто то еще и ни в такой бред верит )))) Чудаков хватает на этой земле.
Остальные ответы
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
я верю, но все равно приходилось задирать))
Декабрина Мыслитель (7532) 13 лет назад
а эт не только больших но и маленьких вроде касается сроков.. . бред полнейший..
Friday13Оракул (58205) 13 лет назад
таа на маленьких не страшно если в это верить,плод еще мал и пуповины у него еще нет особой,а на больших типа в пуповине может запутаться или еревернуться вниз попой...такая чушь...
Декабрина Мыслитель (7532) да еще и вязать незя...да глупости это. у меня ребенок пуповиной обматался за неделю до родов...потому что в животе вытворял непонятно что...
Елена Усманова Мыслитель (6745) 13 лет назад
Это не бред вовсе. У вас очень точно вопрос сформулирован.... на больших сраках. И дело не в мифе про обмотку пуповины.... это точно бред. Дело в том, что мышцы матки тоже тянутся вверх, что создает просто угрозу преждевременного раскрытия.
Friday13Оракул (58205) 13 лет назад
да ладно, всю беременность поднимала руки и родила в 42 недели и 2 дня,
и шейка долго раскрыться не могла...хотите чтоб я в это поверила?)))
Елена УсмановаМыслитель (6745) 13 лет назад
Вы читать умеете????Создает угрозу....понятное выражение????
Юленька Мудрец (10094) 13 лет назад
Чушь полная. А еще говорят зарядку нельзя делать) ) А мне специальные упражнения доктор посоветовала, легче рожать будет если активно двигаться, а не на диване лежать и пыль с себя сгонять))
أم سميرةГуру (4146) 13 лет назад
нельзя силовые нагрузки делать. А зарядку можно и нужно.
Юленька Мудрец (10094) вопрос не о силовых нагрузках,руки вверх поднимать-это не силовая нагрузка,даже упражнения есть с поднятием рук вверх))
Королева Просветленный (44649) 13 лет назад
не верю, но и не задираю-а зачем?
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
я вот дозадиралась - белье вешала на веревки - на сроке от 24 до 27 недели, дак сына попой вниз повернулся, потом только в 32 неели перевернулся обратно головкой вниз
Antonida Ученик (139) 13 лет назад
Незнаю, может это бред, а может нет, лично у меня была такая ситуация, на 7-м месяце беременности весила шторы очень высоко поднимая руки, на следующий день пошла на узи, ребенок был в тазовом предлежании, у меня истерика, начала обзванивать знакомых родственников у кого уже есть дети, все хором так и сказали не нужно было руки тянуть, пришлось повторить потом вроде все нормально было, да и гинеколог тоже советовала так больше не делать!
Источник: личное наблюдение
Кудряшкасью nes обоятельная дама Мастер (1675) 13 лет назад
это не бред это медиками доказано и наче ребенорк может в пуповине запутаться, ну дело ваше поднимать или нет а вот то что стричся незьзя это точно бред
Friday13Оракул (58205) 13 лет назад
да ладно))) поднимала всю беременность ,родился сынок пуповина в порядке без узелков и на шеи у него ее не было)))
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) да это знаете...скорее совпадения. я вот знала, что типа нельзя поднимать , но все равно поднимала. обвитие было, так что в моем случае приходиться искать причину в этом.
Грусть Профи (634) 13 лет назад
А я и прыгала, и плясала, и задирала, и мужа принимала-до последнего дня родов. Хотя двойня была и живот был огогого (мальчишек 3,4 и 4 кг родила)
أم سميرة Гуру (4146) 13 лет назад
Задирать можно, только держать их в таком положении долго нельзя. Может быть от натяжения спазм в матке и будет выкидыш. Если сомневаетесь, спросите у гинеколога.
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
веришь не веришь, а все равно приходится! я стараюсь по долгу не держать руки вверху! (в основном поднимаю вверх когда белье развешиваю и тарелки с кружками на полку ставлю)
Екатерина Илларионова Гуру (2577) 13 лет назад
Ага, а ещё стричься, стоять на пороге и тп. средневековый идиотизм, раньше люди не могли объяснить, те или иные события и придумывали им объяснения типа этих. Мы живём в 21 веке, сейчас рожают женщины, которым не положено по природе стать мамами, и пора отвыкнуть от этой ерунды.
Екатерина ИлларионоваГуру (2577) 13 лет назад
Я вообще про эту примету впервые сейчас от вас узнала, двоих детей родила, не зная об этой глупости и ничего с нами не случилось.
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
я лично не верю, но есть и такие, кто верит...
Ирина Мудрец (12822) 13 лет назад
Это не бред. Мне лично на сохранении два врача это подтвердили. Нельзя вешать бельё, шторы, при этом вставая на цыпочки. Это может справоцировать выкидыш (какая-то группа мышц напрягается, что ведет то ли к тонусу. то ли к раскрытию) . Я это запомнила, но не вникла в суть. Это было на маленьком сроке правда.