Как форматнуть флешку в NTFS, если при форматир. прелогается ТОЛЬКО FAT32 или exFAT?

ass Ученик (196), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Широков Знаток (326) 13 лет назад
Никак) )
я бы не советовал)
медленнее работать будет,
и "умрёт" скоро)
Artist Мыслитель (8645) 13 лет назад
Правая кнопка мыши - форматировать и выбираешь формат.
Олег Д Просветленный (22255) 13 лет назад
Акронисом. Сделать ее съемным диском, а потом форматнуть.
Николай Филиппоff Мастер (1847) 13 лет назад
Как я понял у вас ХР нужно в диспетчер устройств --> ваша флешка---> свойства--->политика--->выбрать 2й вариант
Должен затем появится NTFS затем возвращаем в исходное положение чтобы было безопасное извлечение флешки
Ваша флешка ищется в дисковых устройствах
Алексей Федоров Гуру (2735) 13 лет назад
как вариант она уже в формате ntfs, либо воспользуйся допустим paragon partition manager, весьма удобная вещь
Tyison Профи (937) 13 лет назад
открываешь свойства флэшки, вкладка оборудование, находишь флэшку открываешь свойства и в вкладке политика выбираешь оптимизировать для выполнения и все потом форматируешь в ntfs (там фс появиться)
Artem Просветленный (28990) 13 лет назад
Вооот такой программой например
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365540) 13 лет назад
Открываем Диспетчер устройств:
Пуск - Панель управления - Система - Оборудование -
Диспетчер устройств. Подключаем флешку и в Диспетчере устройств
в разделе Дисковые устройства находим нашу флешку. Кликаем правой
клавишей мышки и в Свойствах выбираем Политика и переключаем на
"Оптимизировать для выполнения". Теперь стандартными средствами можно
отформатировать флешку в NTFS. После форматирования в том же Диспетчере устройств
необходимо вернуть в Свойствах - Политика на "Оптимизировать для быстрого удаления"

Или конвертировать WIN+R ввести: convert x:/fs:ntfs (вместо х - буква флешки)
Анатолий Просветленный (24436) 13 лет назад
Отфарматировать можно, но я бы не советолал, т. к. будет использоваться кэш вашей Винды, работа очень медленная и при отключении флешки без встроенного выключателя приведет к потере данных.