В каком году придумали майл ру?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Mail.ru создали в 1998 году

История компании Mail.Ru
Предыдущая версия

В 1998-м году программисты, работающие в питерском офисе американской софтверной компании DataArt, создали новое ПО для почтового веб-сервера, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ для российских пользователей, а сервис вдруг стал стремительно набирать популярность.
20 февраля 2001 года произошло слияние двух крупных игроков российского интернет-рынка, компаний Port.ru и netBridge под брендом Port.ru. В результате объединения родилась компания, которая сразу заняла лидирующие позиции среди российских интернет-холдингов по доле рынка и охвату аудитории.
15 октября 2001 года акционерами было принято решение о смене бренда Pоrt.ru на более популярный - Mail.ru.

Старый адрес истории компании Mail.Ru (недействующий)
http://corp.mail.ru/history.html

История Mail.Ru Group
Последняя на сегодня версия

1998 год
Создана компания Port.ru для реализации модели интернет-портала матричного типа на основе многочисленных сервисов, тематических разделов и технологий
Запущена Почта@Mail.Ru — первый проект компании Port.ru

1999 год
Появилась компания netBridge, создавшая популярный российский интернет-аукцион Molotok.ru
Запущен проект Товары@Mail.Ru (первоначальное название проекта Torg.ru)

2000 год
Компания netBridge приобрела интернет-проекты ЗАО «Лист. ру» : каталог сайтов российского интернета List.ru (современное название проекта Каталог@Mail.Ru), счетчик-рейтинг сайтов Top.List.ru (Рейтинг@Mail.Ru) и баннерную сеть LBE
Число зарегистрированных аккаунтов в Почте@Mail.Ru достигло цифры в 1 миллион
Запущен проект Афиша@Mail.Ru
Основана компания HeadHunter, впоследствии вошедшая в состав Mail.Ru Group

2001 год
Компании Port.ru и netBridge объединились под брендом Mail.Ru

2002 год
Mail.Ru признан «Лучшим продуктом российского компьютерного рынка 2001 года»
Mail.ru запустил первый в Рунете поиск изображений в Сети

Полностью смотрите здесь
http://corp.mail.ru/about/history/

Привет из 2022

В каком году придумали маил, ру?

17 мая 2007 года социальная сеть Мой мир@mail.ru начала свою работу.
17 мая 2011 года социальной сети Мой мир@mail.ru исполняется ЧЕТЫРЕ года.

в 1999, по крайней мере в нижнем левом углу страницы так написано=))

Года три уже...