в каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно

настя пыркина Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
1)(по)напрасну всматривались мы вдаль,(в)тайне надеясь увидеть пароход.
2)лес начал (по)немногу редеть ,и сквозь стволы кое-где проглядывала (не)вдалеке равнина.
3)(в)продолжение всей жизни надо учиться читать так(же) ,как учатся понимать музыку.
4) управлять имением Елене Андреевне было нелегко, (по)этому хозяйничал в нем старший брат ,что (в)полне её устраивало.
Голосование за лучший ответ