Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

значение слова ушлый

Жанна Мышенкова Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гаршина Мастер (2259) 13 лет назад
изворотливый, голой рукой не возьмешь, хитрожопый, на ходу подметки рвет, голыми руками не возьмешь, охулки на руку не кладет, на ходу подметки режет, без мыла влезет, всегда сухим из воды выйдет, оборотистый, хваткий, не промах, хитрый, продувной, дошлый, изворотистый, ходовой, сухим из воды выйдет, пронырливый, ловкий, хитрожопистый, пройдошливый, оборотливый, без мыла пролезет, своего не упустит
Источник: так понятно надеюсь))
Остальные ответы
Аля Светлова Мудрец (11714) 13 лет назад
Хитрый, не упускающий своей выгоды.
Георгий Розанов Профи (873) 13 лет назад
Ушлый, ушедший, бежавший. Ушлый зверь, заяц, ушедший из острова, потерянный. Собаки по ушлому гоняют, попусту. Ушлец, ушлица, беглый, бежавший, бродяга. || Ушлый говор. ингда вм. дошлый ниж. почему ушлее иногда знач. лучше, превосходнее, добротнее, красивее, пригожее. || Напрасный, тамб. Что ты на меня по ушлому несешь? Ушлый наукою, передовой. Опустя пору учиться, что по ушлому гнать.
Источник: http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Даля/УХОДИТЬ/