Лазерный диод

Unixn Habrabar Ученик (203), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста,я выпаял лазерный диод из DVD-привода и собираюсь на нем построить лазер.Но вот только у диода четыре "ножки" и как разобраться,куда подключать цепь?Заранее всем спасибо)))
Дополнен 13 лет назад
Они по виду абсолютно идентичны
Лучший ответ
rrr Искусственный Интеллект (156074) 13 лет назад
может не стоит... себе глаза не сожжёшь - другим можешь навредить. Ну и русских подарков получить в результате)
Остальные ответы
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Должно быть три, и береги глаза.. .
В инете инфы море - смотри там.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Вот варианты, смотри.. .
А в принципе - там всегда ДВА прибора - собственно лазер и фотодиод (фотоприёмник) для контроля уровня мощности
Irina Dedushenko Мыслитель (6990) 13 лет назад
В вашем варианте в корпусе находится лазер, а за ним фотодиод для контроля мощности. Может вам удастся рассмотреть с помощью лупы : от лазера идет тонкая проволочка на расположенную сбоку пластинку, а от нее более толстая проволочка идет к ножке, второй контакт обычно на корпус (одна ножка соединена с корпусом - это легко обнаружить) . Если на контакты лазера подать небольшое напряжение в прямом направлении (воспользуйтесь тестором) , он засветится. . Осторожно! Если подать большое напряжение он может сгореть при прямой полярности или пробиться при обратной.