Какие Вы знаете реалистичные художественные фильмы про выживание в дикой природе?

Тоха Молодецкий Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Без сюрреализма только как в сюжете так и в съемках. Жизненно чтобы.
Лучший ответ
тоня легина Знаток (337) 13 лет назад
есть очень-очень классный фильм 70х годов "Бродяжничество" в оригинале "Walkabout"
про то, как двое детей затерялись в австраллийской пустыне.

еще есть фильм Гаса Ван Сента "Джерри", он реалистичный, но это скорее арт-хаус,
из его трилогии о смерти, там тоже пустыня

оба фильма очень красиво сняты, особенно первый,
но Джерри скучноват, пожалуй.. . зато там играет Мэтт Деймон)) )

еще есть "Повелитель мух", о том, как самолет с детьми упал на необитаемый остров,
и как быстро они там одичали.. .
Остальные ответы
Алекс Гуру (4644) 13 лет назад
самый реалистичный про летчика Маресьева пожалуй..
Марго Гуру (3499) 13 лет назад
В диких условиях
Изгой