как это решается?(((

Таша Комарова Ученик (137), на голосовании 13 лет назад
Пешеход вышел из пункта А в пункт В. Через 45 минут из А в В выехал велосипе-
дист. Когда велосипедист прибыл в пункт В, пешеходу оставалось пройти
3\8
всего пути. Сколько
времени потратил пешеход на весь путь, если известно, что велосипедист догнал пешехода на
половине пути из пункта А в пункт В, а скорости пешехода и велосипедиста постоянны?
Голосование за лучший ответ
Никита Середа Ученик (110) 13 лет назад
Когда пеш. проходит 1/8 то вел. т проежает 4/8, значит пеш. проходит 3/8 за 45мин, а 8/8 за 120 мин.