на морях омывающих рецию много островов самй большой из них

Lero4ka *_* Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629646) 13 лет назад
Крит (греч. Κρήτη) — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Столица Крита — город Ираклион. Площадь острова составляет 8 261 км² (вместе с островами Гавдос и Диа — 8 336 км²), протяжённость береговой линии — 1 046 км. http://ru.wikipedia.org/wiki/Крит

Здесь Список островов Греции 6000 греческих островов и островков составляют неотъемлемую часть цивилизации и традиции этой страны. Лишь 227 из этих жемчужин, разбросанных в Эгейском и Ионическом морях, обитаемы.
Остальные ответы
Камчибек Мудрец (19451) 13 лет назад
Греция на востоке омывается Эгейским морем, на западе - Ионическим морем, на юге — Средиземным и Критским морями. Самый большой остров Средиземного моря - Сицилия, затем идут Сардиния, Кирп, Корсика и Крит.