что это за знак?реперский?

*чел* Гуру (3279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mountain Snake Высший разум (137356) 13 лет назад
"Реперский???? "

Да тогда ваших "реперов" в помине не было.
Это знак пацифистов ("куриная лапка") (☮)-Пацифик Холтома

Джеральд Холтом — англичанин, выпускник Лондонского Королевского колледжа искусств, художник и дизайнер (Gerald Holtom), - и нарисовал знак, который впоследствии стал всемирным символом борьбы за мир.

Заказ на символ поступил в 1958 г. от "Движения за ядерное разоружение". 21 февраля 1958 года Британский Королевский колледж искусства объявил конкурс на лучший логотип Кампании против распространения ядерного оружия. И уже весной так называемый "Крест мира" появился на плакатах и пиджаке самого Холтома во время марша протеста из Лондона в Бергшир, где находится Центр ядерных исследований.

Сам художник объясняет, что символ не изображает летящий бомбардировщик или Куриную лапу, как кто-то мог подумать. В процессе разработки он пытался соединить две буквы N и D – "Nuclear Disarmament".

Сам по себе этот знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» . В семафорной азбуке буква N передается, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а D передаётся, направив один флаг вверх и второй вниз. Эти два сигнала, наложенные друг на друга, образуют форму знака мира. В первой официальной версии CND линии расширялись от центра, и знак был белый на черном
Остальные ответы
Жан Цветков Ученик (124) 13 лет назад
Это вроде как - марка автомобиля)
Mountain SnakeВысший разум (137356) 13 лет назад
Интересно, какого автомобиля?
Галина Харченко Профи (538) 13 лет назад
скорее какой-то хиппи. АХах
Поп Гапон Мастер (1806) 13 лет назад
Это пацифистов знак, а пацифисты люди не признающие войны, и обозначает он след от лапки голубя, ибо голубь птица символизирующая мир.
БумБликус Мыслитель (6023) 13 лет назад
это у хиппи знак стырили
sasha sahsa Ученик (164) 13 лет назад
это знак ХИППи чувак, Мир тебе =)
No Name Профи (690) 13 лет назад
это пацифистский знак)