почему болит душа?

radislava hovalkina Мастер (2176), закрыт 17 лет назад
это страх потерять?или неуверенность в себе?и что сделать что бы она не болела?
Лучший ответ
Ронни де Решар Мыслитель (6594) 17 лет назад
приобрести в себе уверенность
Остальные ответы
LiZa mUzA Гуру (3473) 17 лет назад
Всё что возможно,даже если тяжело!!!!
Сова Мудрец (10141) 17 лет назад
Найди причину, тогда будешь знать, как бороться:) будь честна с собой...
El Мыслитель (5519) 17 лет назад
она подсказывает тебе что ты делаешь что-то не так...слушай..ее...и действуй как она теб евелит...и приведет она тебя к радости
ШУРА Мудрец (14517) 17 лет назад
потому что она есть, а она не может не есть!
Сергей Профи (647) 17 лет назад
это называеться мелонхолия , разбирись в чём причина волнения и решай или реши проблему
Ксю Л Знаток (271) 17 лет назад
сходи в храм, поможет точно
Анюта Знаток (254) 17 лет назад
она по-разному болит, когда потерять боишься, когда теряешь и ничего сделать не можешь, когда понимаешь, что вокруг тебя ложь и предательство. когда у меня болит душа, боль растекается от сердца по левой руке к ладоне, а я ногтями впиваюсь в ладонь правой руки, такая боль мне нравится больше...
Наталья Сычевская Гуру (3505) 17 лет назад
Сам создал, сам разрушил,
О чём теперь жалеть?
Имеющему душу положено болеть,
А у тебя всё просто,
Сомнений даже нет,
Не задавай вопросов,
Ты сам себе ответ.

Болит потому, что вы живая, это нормально. Когда болеть перестанет пугаться надо. Хотя у меня тоже болит, ну бывает так.
Пользователь удален Мыслитель (9140) 17 лет назад
По любому поводу. Выпей успокоительное и ложись спать.
Amusing Ученик (238) 17 лет назад
это всё сразу....вместе....я могу помочь,но как?-не зная происходящего....(психолог Иван)
Oleg Kalekin Знаток (308) 17 лет назад
ili sdelala chto to o chom silno walesh ili ne sdelala to chto dolwna bila sdelat. hochesh chto bi ne bolela otvlekis zaimi sebya chemnibyd i ne gryzis
Сергей Кузьмин Мастер (2411) 17 лет назад
душа наша болит из-за грехов,из-за этого и болезни и беды-говорил святой великий чудотворец Иоан Кронштадский,покаяние и причастие лекарство для изцеление души
Elenka Мыслитель (5205) 17 лет назад
От боли болит душа! Боль душевную лечит время! Увы таблетки какой-то одной нет!
Пользователь удален Мастер (1753) 17 лет назад
Боль в душе-признак здравомыслия,на мой взгляд.Когда она болит,то это значит,что в ней нет мира и согласия,а самого этого человека раздирают какие-то внутренние противоречия и несогласие с укладом своей жизни.Нередко-это повод проанализировать свои поступки и эмоции и если не находиться ответа на причины такого состояния,то можно обратиться к Богу или просто сходить в церковь, так пробовал делать: сама обстановка там успокаивает и настраивает Душу человека на лад.Если же эта боль сопровождается какими то саматическими расстройствами,о тут лучше обратиться к психотерапевту.Есть еще один вариант,проверенный: в трудные минуты сообщаться с милым домашним животным,ну таким например,как это.Всего Вам доброго и все будет хорошо.