регистрация в России при выезде на ПМЖ

александр голодяев Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Дочь сестры выехала на ПМЖ в США и получила гражданство США. В ЖЭУ осталась запись о ее регистрации. Это мешает пелучать жилищную субсидию. Она является собственноком жилья. Каким образом анулировать регистрацию в России гражданки США.?
Лучший ответ
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
она все еще гражданка России, гражданство США автоматически не исключает ее из гражданства РФ- если она сделает себе выезд на ПМЖ- снимется регистрации- тогда запись будет аннулирована, однако она вс еще будет собственником жилья
Остальные ответы
Людмила Мус Ученик (114) 13 лет назад
Приезжает в Россию и выписывается, если она этого хочет.
Или в посольстве (или консульстве) РФ в США, где она стоит на консульском учёте пишет заявление на выписку с адреса в России. Но, знаю по Канаде, что это длительная процедура-около года... .
Теперь подумайте, если она собственник, то когда-то она будет продавать или дарить жильё. Налог с иностранца (не резидента) = 30% от стоимости жилья, а у резидента (прописанного в РФ) = 0%,если владел ею не менее 3 лет.
Я бы лучше вам компенсировала супсидию, но не выписывалась.... Ну это уже другая история....