как часто можно ставить трамал 5% в ампулах внутривенно?

Алексей Федосенко Знаток (250), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Латынцева Ученик (142) 13 лет назад
трамал - наркотический анальгетик. к нему идет привыкание такое же, как к наркотикам. вообще он ставится при массивных переломах.
ПустЫрНик Мудрец (10389) 13 лет назад
Насколько мне известно, его назначают не внутривенно, а внутримышечно. Моему отцу кололи внутримышечно, 2 раза в день, около месяца. Но у папы была последняя стадия рака, метастазы, то есть, сами понимаете, просто старались хоть как-то облегчить ему боль, о привыкании речи не шло, знали, что не успеет он привыкнуть.. . Если же в вашем случае все не так плохо, нельзя колоть более 2 ампул в день, и не дольше 5 дней, так как дальше пойдет привыкание.