А можно носить контактные линзы в 10 лет? Или как исправить близорукость -8? Хотябы до - 5 ...

Надежда Ученик (131), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
очки не хочется как то) ) линзы тоже (уже) а уже что нельзя исправить?
Дополнен 13 лет назад
ОНа просто целыми днми сидит у компьютера, уже хочет исправить зрение, но я думаю то что уже поздно, а очки она не хочет носить....
Голосование за лучший ответ
HeyWhat'sUp?!... Гуру (3317) 13 лет назад
Попробуйте для начала очки и обязатедьно упражнения для глаз, витамины, правильное питание, лучше подождите с линзами
Эльф Иоанновна I Просветленный (21211) 13 лет назад
нельзя, только по показанию врача, но он вам не даст. лет с 16 можно и подумать. а пока носи очки, ничего в этом страшного нет, от линз тоже есть проблемы.
Екатерина Федорова Ученик (202) 13 лет назад
Существует лечение лазером, но это нужно делать регулярно и то это эффективно только до 18 лет. А лучше всего сделать операцию опять же лазером быстро и на всю жизнь, к 40-50 будет возростная дальнозоркость. Если Вы живете в России, то самый лучшие клиники в Новосибирске и Екатеринбурге
Loxa Zenko Гуру (2788) 13 лет назад
Вообще не рекомендуют носить до 14-15 лет, в 10 еще ребенок не очень понимает всю важность и тонкость ухода за линзам, но если очень хочется то врач подберет иногда и трехлеткам одевают линзы, но это конечно единичные случаи.
FATAMORGANA Профи (501) 13 лет назад
это надо только пробовать-они далеко не всем подходят, линзы то. А ребенок в придачу, еще не приучен к ответственности, и вряд ли сможет самостоятельно обслуживать себя, и следить за линзами. К тому же дети очень активны, и как правило быстро эти линзы теряют просто)) . исправить близорукость.. -ну, можно попытаться хотя бы! - есть несколько процедур, помогающих корректировать зрение, но на них надо ходить систематически в поликлинику-там физиотерапия и еще что то есть для этого. Есть к тому же специальный курс-зарядка для глаз, надо ежедневно выполнять некоторые упражнения для развития глазных мышц. Тогда глаз принимает нормальную форму, и близорукость снижается. Есть еще шанс исправить вообще до нормы зрение-сделав лазерную коррекцию, или другим способом, но это в любом случае-операция, и ее как правило не делают до 18 лет, потому что в переходном периоде все может измениться резко, даже в обратную сторону! а девочкам так вообще до первых родов не делают-по тем же причинам-гормональная перестройка организма. так что остается только пытаться лечить и корректировать зрение, постоянно и систематически выполняя указания своего врача.
Источник: личный опыт
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Пока - носить очки, делать упражнения. Для оперативного лечения еще рано.
Гульнара Андриенко Ученик (127) 13 лет назад
Контактные линзы по медицинским показаниям подбираются даже на первом году жизни, например после удаления врожденной катаракты, когда искусственный хрусталик ставить еще рано из-за маленького размера глазного яблока. Все заботы по обращению с линзами ложатся на родителей.
В дошкольном и раннем школьном периоде контактная коррекция может быть назначена врачом при высокой степени близорукости, дальнозоркости, астигматизма) . Дети 7-8 лет уже могут самостоятельно надевать контактные линзы, но уход за линзами осуществляется все равно родителями. По желанию ребенка линзы обычно подбираются с 12-14 лет ( в зависимости от готовности ребенка следовать инструкциям по правилам ношения и ухода за линзами).