Почему свидетели Иеговы утверждают, что ада нет? Вы согласны с ними?

Unique Профи (850), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Личный кабинет удален Просветленный (24344) 13 лет назад
Мне неинтересно что утверждают СИ, я знаю только одно, что это страшная секта.
Остальные ответы
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
...,значит не досконально исследовали пророков... спасать их надо...
-=LEGION=- Мудрец (14165) 13 лет назад
Нет. Он есть.. . Оглянись))
Эдуард Басов Мастер (1347) 13 лет назад
А вы утверждаете что есть? Где он?
Пользователь удален Гуру (4335) 13 лет назад
Да согласен. Я не СИ, но так же верю, что ада нет, потому что это не Библейское учение. Мир дому Вашему!!!
UniqueПрофи (850) 13 лет назад
а к какой церкви вы принадлежите? Адвентистов?
Ну да, ада нет, есть гиена огненная :)
+Саша+ Мудрец (14461) 13 лет назад
Они много что по своему переделали. Спаси Господи.
Александр Корсунский Гуру (3761) 13 лет назад
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.
(1 Ин. 4, 2-3).
Василий Петров Мыслитель (5865) 13 лет назад
Со свидетелями Иеговы нельзя не согласиться. Потому что они всегда правы.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227847) 13 лет назад
Это, наверное, единственное утверждение приверженцев СИ, с которым можно согласиться.)
людмила домбровская Мастер (1755) 13 лет назад
В данном случае согласна с ними, потому что горящий ад - это не библейское учение.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Ада нет.
Рая нет.
Бога нет.
Пипец, ничего нет... ((
UniqueПрофи (850) 13 лет назад
а волшебные кролики то хоть еще есть? :)
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) Однозначно
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
потому что, они секта што хотят то и пишут.
DMlife Знаток (477) 13 лет назад
Ад то есть вопрос что это?
Про Иисуса говориться:
Он [Иисус] не оставлен в аду и плоть его не видела тления.
Деяния 2:31
Как вам такой вариант? Иисус не был оставлен но чего бы он туда попал если он по любому хороший человек?
людмила домбровскаяМастер (1755) 13 лет назад
У нас существует мнение, что ад - это вечное пламя и в этом пламени мучаются грешники... НО Библейское понимание слова ад - это могила. Поэтому, когда говорится: Он [Иисус] не оставлен в аду, имеется в виду в могиле.
людмила домбровскаяМастер (1755) 13 лет назад
А в могилу то Он попал, когда умер
Елена Шаф Мастер (1730) 13 лет назад
Свидетели Иеговы верят, что ад - общая могила человечества. А не место мучений.
Магдалинка. Оракул (74507) 13 лет назад
Потому-что они свидетели Иеговы, им чудить можно, их все знают.
lana Мастер (1066) 13 лет назад
Можно ли любитьтакого Бога, который мучает в аду вечно за50-70лет грешной жизни? А как вы обьясните эти слова из Откровения20:14."А смерть и ад были повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. "
UniqueПрофи (850) 13 лет назад
Мы не говорим можно ли любить такого Бога или нет, мы говорим о том, говорит ли библия об аде или нет. А она как раз говорит и причем во многих местах.

ГЫыыыы смешной у вас ответ....то есть если Бог не подходит под ваши представления любящего отца, то библию следует тут же переиначить...так чтоли?

Нет уж. Нужно смотреть не на свои желания, а на то, что действительно написано.

Откр. 20-14. Ну дак смерть вторая. Вечные мучения без выхода. Это и есть смерть вторая. Духовная
людмила домбровская Мастер (1755) У нас существует мнение, что ад - это вечное пламя и в этом пламени мучаются грешники... НО Библейское понимание слова ад - это могила(а евреи хоронили в пещере). Поэтому, когда говорится: Он [Иисус] не оставлен в аду, имеется в виду в могиле. А в могилу Он попал, когда умер. А смерть вторая - это не вечные мучения без выхода, это СМЕРТЬ, после которой возврата нет. Вот сейчас мы умираем, Бог ещё воскресит нас, чтобы воздать по делам, а после второй смерти - НЕБЫТИЕ