Настройка роутера

Тимур Профи (867), на голосовании 13 лет назад
Роутер Asus RT-N12. Подключен через порт WAN от АДСЛ модема. Мне необходимо вбить статический IP допустим 192.168.1.15 255.255.255.0 192.168.1.1 и ДНС ...Но если в этом роутере я вбиваю выше перечисленное пишет, что недопустимый IP адрес. Кстати адрес самого роутера я уже заменил на 192.168.1.2 чтобы с АДСЛ модемом не путался. ПО DHCP не могу настроить инет так как фигов модем (адсл) только при статическом даёт его. Последнюю перепрошивку уже поставил, нет результатов. Люд добрый помогите
Голосование за лучший ответ
Alexey Fedotov Мудрец (10465) 13 лет назад
М-да.. . Мсье знает толк в извращениях.. . Почему бы просто не взять ADSL-роутер? Сам сижу на ASUS 604g и доволен, как слон...
ТимурПрофи (867) 13 лет назад
К сожелению не я его купил, а изначально я бы отказался от провайдера, который предоставляет инет по адсл. Решение нужно. ПРоблема есть и её нужно решить)
Alexey FedotovМудрец (10465) 13 лет назад
1-й путь: купить ADSL-роутер, а то, что есть (модем+RT-N12) продать/подарить.
2-й путь: опишите подробно требуемые настройки. Схемку линков приложите. Пишите на alex_fedotov<собака>mail.ru - бум думать.
Пока не совсем ясна картина:
-----
Роутер Asus RT-N12. Подключен через порт WAN от АДСЛ модема. Мне необходимо вбить статический IP

??? куда ???в модем? в роутер? если в роутер - на какой интерфейс? внешний? внутренний?

допустим 192.168.1.15 255.255.255.0 [ссылка появится после проверки модератором] и ДНС ...Но если в этом роутере я вбиваю выше перечисленное пишет, что недопустимый IP адрес. Кстати адрес самого роутера я уже заменил на 192.168.1.2

??? адрес модема в той же подсети, что и внутренний адрес роутера ???

чтобы с АДСЛ модемом не путался. ПО DHCP не могу настроить инет так как фигов модем (адсл) только при статическом даёт его.
-----
ddd ddddПрофи (569) 9 лет назад
НАСТРАИВАЙТЕ РОУТЕР В ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕР!
У меня была похожая проблема с asus rt-n12 vp. облазил весь интернет в поисках решения. кто-то говорил менять прошивку, но в других прошивках (официальных, неофициальных) решения не было. каких только я не выслушал советов по танцу с бубном. В итоге полностью отчаявшись, я почитал официальный мануал. решения там не нашел, но увидел что там говорилось проверить настройки IE и я решил сделать такую глупую и ерундовую вещь, как поменять браузер. И о чудо, я просто охренел от того что это сработало.