Вот такая проблема, подскажите пожалуйста

1.Вот вставляю диск и сидиром как буд-то не видит его(хотя диск исправный 100%)
2.Вставляю другой диск, вроде грузит но открыть его я не могу пишет типа закройте все приложения, хотя всё закрыто(диск исправный)
3.Вставляю на выбор любой диск он грузит и читает, короче всё нормально
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Заранее спасибо!

да, это точно полетела линза. диски записаные в промышленных условиях открываться еще кое как будут, а вот уже самописные болванки нет, так как качество записи совсем другое. линза пластиковая, темнеет, лазер видит поверхностное, но глубже уже заглянуть не может

меняйте дисковод, у меня так же было, точно не разбираюсь но вроде линза села.

я бы привод двд-ром махнул на твоем месте. проблема это или в лазере (засрат) или в мозгах привода. привод открывается нормально?

оперативки мало и/или сиди сдыхает потихоньку.
Попробуй добавить виртуальной памяти