Благовония..когда горит пахнет палённым , а не жасмином...может не так поджигаю?

Должно не гореть, а тлеть. А вообще вонь вся эта ненашенская совсем не благая.

так оно не гореть должно
надо потушить
чтобы дымок шел как от сигареты

если это палочки, то они должны не гореть, а тлеть. когда вы их зажигаете, подождите несколько секунд, а потом задуйте пламя, чтобы оно просто тлело и шел дым.

Явно .не там покупаете. бывает, что воняет горелыми палками. в соответствующих местах нужно брать.