Есть ли закон защищающий от навязывания религии?

Игорь Кутенский Знаток (307), закрыт 14 лет назад
Есть ли какой-нибудь закон, который можно использовать, когда люди пытаются насильно убеждать тебя в своих верованиях? Если да, то как он называется? Вроде что-то слышал про "Свободу вероисповедания", но он, видимо, говорит про то, что можно во что-то верить, а не защищает тебя от чужих навязываний.
Лучший ответ
k Знаток (490) 14 лет назад
Правильно слышал
Статья конституции о свободе вероисповедания говорит о том, тчо ты имеешь право верить во что хочешь, а можешь не верить, если не хочешь

Статья 28 гл. 2 Конституции РФ:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Остальные ответы
Олег Тузов Мастер (1145) 14 лет назад
Конституция РФ обеспечивает тебе свободу вероисповедания, она же должна тебя защищать от чужих поползновений на твою личную жизнь .
Максим Профи (848) 14 лет назад
N125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»
ст. 28 Контитуции РФ
Артем Васильев Гуру (3024) 14 лет назад
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии (ч. 5 ст. 3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Валерий Высший разум (322631) 14 лет назад
Никто, кроме Вас самих не защитит от восприятия чуждых Вам религиозных убеждений.
Самая простая защиты - грубый и отровенный посыл нах религиозных кликушей.
sibulon Оракул (82513) 14 лет назад
Имеешь право подать в суд на домогательство.
Максим Трегубов Мыслитель (5282) 14 лет назад
Конститу2ия - свобода совести и вероисповедания!
Солнышк@.ru Мыслитель (7583) 14 лет назад
ст. 239 УК РФ если вам навязывают или вовлекают... вплоть до лишения свободы на срок до 4-х лет