Крещенская и иорданская вода - одно и то же? Какие целебные отличия?

Крещенской водой называют воду, освящённую в Праздник Крещения, то есть сегодня. Это вода освящена, а все её свойства - уже более сложный вопрос, связанный в том числе и с личной верой человека.
Ожидать конкретных целебных свойств от такой воды ("крещенская вода от желудка, а богоявленская - от головы"), - подход не христианский. Я утрирую, конечно, но надеюсь мысль понятна. Это вопрос, связанный с личной верой и духовностью человека.

Кстати, эта вода ничем не отличается от воды, освященной в храмах в другие дни, когда освящают воду.

Про "иорданскую" воду впервые слышу. Видимо, это так называют ту же самую крещенскую воду, так как Иоанн Креститель крестил на реке Иордан, а к тем событиям и отсылает этот праздник.

подробно можно почитать к примеру тут
http: //www. pravmir. ru/article_805. html
уберите пробелы

никакой разницы, чин один и тотже.

Вода, вода, кругом вода... А, без воды, и ни туды, и ни сюды...