подскажите!!!!примеры пресмыкающихся,которые живут в сибири. не могу вспомнить не одного.

лилия кузьмичева Ученик (196), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Протоукр Мыслитель (5233) 13 лет назад
прыткая ящерица, уж, полоз

Мари Попинс тормозит слегонца )))
Анна Плахотник Профи (563) 13 лет назад
Сибирский углозуб :)
живородящая ящерица, обыкновенный щитомордник
Мери Поппинс Мастер (1724) 13 лет назад
Ломкая веретеница, медяница (лат. Anguis fragilis; Linnaeus, 1758) — ящерица из семейства веретеницевые.

Обыкновенный уж (лат. Natrix natrix) — наиболее распространенный в России вид настоящих ужей, неядовитых змей из семейства ужеобразных.

Обыкнове́нная медя́нка (лат. Coronella austriaca) — вид змей рода медянок семейства ужеобразных. Не опасна для людей.

Травяная лягушка (лат. Rana temporaria) — один из видов настоящих лягушек.

Oбыкновенная чесночница, или толстоголовая травянка (лат. Pelobates fuscus) — вид семейства чесночниц.

Обыкновенный тритон или гладкий тритон (лат. Lissotriton vulgaris, синоним Triturus vulgaris) — наиболее распространённый вид тритонов из рода малых тритонов (Lissotriton) отряда хвостатых земноводных. Вид впервые был описан в 1758 году шведским натуралистом Карлом Линнеем. [1]

Сибирский углозуб, или четырёхпалый тритон [1] (лат. Salamandrella keyserlingii) — Хвостатое земноводное (тритон) из семейства углозубов.