низкая скорость интернета намногониже чем по тарифу, позвонил оператору он сказал что скрость соответсвует, в чем м

Alanse LaLa Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
может быть проблема...
Голосование за лучший ответ
Андрей Захаров Мыслитель (5517) 13 лет назад
гугли "скорость интернета" и проходи тест - он покажет реальную скорость
Нина Вакурова Мастер (1234) 13 лет назад
У меня такая же хрень была, только мне по подробнее объяснили. Короче по тарифу в килобитах измеряется, а на компе в килобайтах и если перевести килобиты в килобайты то так и будет
Паша Слупицкий Профи (608) 13 лет назад
скорость скачивания пишется в кб (килобайты) а у провайдера написано в кбит (кило биты ) надо было информатику в школе учить:)
Sergey Ryabinin Мастер (1826) 13 лет назад
И ничего ты не сделаешь. Везде пишется скорость ДО например 5 Мбит. То есть если скорость меньше 5 Мбит то все нормально. А если больше, вот тогда и ругайся - тогда она не соответствует заявленной в тарифе. Просто скорость ниже в часы пик - вечером например. Наверняка в 3-4 часа ночи скорость у тебя будет "соответствовать".
Nemez Оракул (61748) 13 лет назад
Сначала надо проверить свои кабели и розетки - лучше всего заменить все на новое.
А потом уже долбить оператора. Как правило, это ихний косяк, но им лень искать ошибку, потому что для этого нужно высылать техника на телефонный узел.
Владимир Мастер (1422) 13 лет назад
проверить скорость speetest.net
Даниил Путилин Профи (520) 13 лет назад
вся фишка операторов в том что они не дают гарантий что у вас будет скорость по тарифу, они просто пишут до ХХХ Мбит/сек.
Поэтому вы платите за максимально возможную скорость.

В итоге если у вас скорость ниже, то все соответствует тарифу! А вот если бы была выше то оператор не прав.

Все также зависит от нагрузки на канал, технической возможности БС и тд.