Нужно ли поступать с оглядкой на то, как о тебе подумают окружающие?

kon Мастер (2213), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IsaBella Гуру (4762) 17 лет назад
Нет! Они думают на самом деле о тебе так же мало, как и ты о них.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Надо думать не о том, как о тебе подумают, а о том, не подведешь ли ты своих любимых, близких, родных!!!
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Живи по совести и оглядываться не надо будет...
Источник: личное мнение
Вован Мастер (2219) 17 лет назад
Нет, иначе мало чего добьешься в нашем суровом мире
Irene Volsh Мудрец (12501) 17 лет назад
нет не надо надо поступать так как тебе хочется, и если ты чувствуешь что это правильное решение плевать на всех с высокой колокольни

Clarimonda Мастер (1992) 17 лет назад
я оглядываюсь лишь на тех, чьё мнение и отношение мне дорого и небезразлично. а остальные пусть катятся
Анастасия Егорова Ученик (217) 17 лет назад
очень жаль, но есть куча сплетников, которые дают человеку определенную характеристику, от к-рой потом не открестишься.
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
Это происходит подсознательно. Только кто-то себя перебарывает, а остальные - со слабой волей, "Стадным чувством" оглядываются. А. может это и не так плохо?
Зуева Анна Николаевна Мастер (1248) 17 лет назад
да оглядываться то можно: вопрос в том насколько то, что ты увидишь, повлияет на твои поступки.
Галочка Мыслитель (6917) 17 лет назад
Если вечно жить в страхе и поддаваться стадному чувству, вперед!! ! Я считаю что каждый должен быть Личностью, и на всех не угодишь. Действуй как хочешь и не смотри что про тебя подумают. Главное что бы ты был уверен в себе. Удачи!!
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Это не так важно, важнее поступать не причиняя беспокойств окружающим
. Мудрец (11929) 17 лет назад
Для принятия решения нужно учитывать все факторы, в том числе и возможные реакции, мысли и мнения других людей, тогда у вас будет полная картина, и вы сможете повлиять на последствия и ситуацию.
Но как только решение принято, тогда с легким сердцем и без оглядки на чье либо мнение и мысли - действуйте!
С уважением.
Николай Булыгин Ученик (192) 17 лет назад
НЕТ!! ! Друзья и родные поймут ( если поступок не вызван приступом шизофрении) , а на остальных ПЛЕВАТЬ!
ПозитиFF Мастер (1701) 17 лет назад
Дорогой(ая?) надо думать с оглядкой на то, как ты будешь о себе думать. Сколько людей, столько и мнений (иногда глупых!). Если задумываться над этим - с ума сойти можно. А псих больницы уже переполнены
Абросим Кравков Ученик (175) 17 лет назад
Рыцарский девиз: Делай, что нужно и будь, что будет!
Анна Мудрец (16003) 17 лет назад
Да, но скорее не как они подумают, а не причиняя неудобства. Всегда надо помнить что вокруг нас много людей. А если всегда плевать на мнение окружающих, то легко придти к элементарному хамству.
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад
"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".

Если уверены в своих намерениях, вперёд, без оглядки!