Кто или что на этих фотографиях?

Дима Гришичев Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нужно срочно по олимпиаде
Дополнен 13 лет назад
всех по отдельности а на последней что это за событие
Дополнен 13 лет назад
а на средней кто?
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 13 лет назад
1. Дмитрий Донской (1350 – 1389), великий князь московский (с 1359 г. ) и владимирский (с 1362 г.) , сын Ивана II. При нем в 1367 г. построен белокаменный кремль в Москве. Возглавил вооруженную борьбу русского народа против монголо-татар; руководил их разгромом в битве на р. Вожа (1378). В Куликовской битве 1380 г. (верховья Дона) проявил выдающийся полководческий талант, за что был прозван Донским.

2. Стефан Баторий - польский король (с 1575) и великий князь литовский (1576—1586), сын Иштвана IV, воеводы Трансильвании.

3. Переяславская Рада - собрание представителей украинского народа во главе с Богданом Хмельницким, состоявшееся 8 января (по новому стилю - 18 января) 1654 года в Переяславле (ныне Переяслав Хмельницкий) , принявшее решение о воссоединении Украины с Россией.

Картина художника Ивана Хмелько.
Остальные ответы
Александр Мэйлруевич Блог Мастер (1458) 13 лет назад
Ну на третьей - явно Богдан Хмельницкий!