Найдите ошибки!

Дима Гришичев Ученик (82), закрыт 13 лет назад

Иллюстрируя книгу по истории России XVII века, художник изобразил момент казни протопопа Аввакума и его сподвижников. Но то ли по рассеянности, то ли намеренно допустил несколько ошибок. Найдите эти ошибки.

Лучший ответ
Кристинка Даровских Гуру (3383) 13 лет назад
1) Березово в лето 7161. Не 7161 год, а наверно 1761 ) А если учесть, что это 17 век, то вообше 1661 год )
2) И, собственно, сама фраза "в лето" неправильна, на дворе зима )
3) Слева на мужчине почему-то полоса флага РФ ) (я просто не знаю, как правильно называется эта повязка) )
4) Я уже не говорю о мужчине в толпе (хотя вдруг это женщина) в черном капюшоне и белом "халате". Он (она) явно не из мира сего ))))
5) Насчет одежды священника я не уверена. Я просто не знаю, раньше они также одевались или нет ) А так очень даже современная у него ряса )
6) Сооружение на заднем плане - я тоже не знаю с какого века ) Но выглядит оно немного странно )
7) Небо. То ли рассвет, то ли закат, то ли перед грозой.. .
В общем-то и все, что я здесь увидела )
Остальные ответы
Дмитрий Муравьев Знаток (278) 13 лет назад
ну например год стоит 7161 и еще у человека самого левого на теле повязка в виде флага россии, а тогда еще не было введено триколора!!!
Александра Мудрец (17150) 13 лет назад
1) какое лето в подписи - снег кругОм
2) мужик в левом нижнем углу:
российского флага (триколора) тогда не было, царь правил
насчет гвоздей с молотком сомневаюсь - кажется, тогда ещё без единого гвоздя должны были строить
да и вообще иноземное облачение у него, если с остальными сравнить.. . франзуз образца 1812 года :D