Можно ли поставить Есенина в ряд поэтов серебрянного века? ответ в ввиде сочинения или хоть как нибудь. помогите

Марьяна Осламова Знаток (322), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
можно хотя бы подсказать пару аргументов точных
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Безусловно, Есенин принадлежит к серебряному веку.
А вот сочинения писать не буду. В инете о нем много материалов и его стихов тоже.
Остальные ответы
Сhallenger Просветленный (48521) 13 лет назад
Серебряный век [1] — период в истории русской культуры, хронологически связываемый с началом XX века, совпавший с эпохой модернизма.

Выражение было впервые употреблено в 1929 году Николаем Бердяевым, соотнесено с выражением «золотой век» , которым часто называли пушкинскую эпоху, первую треть XIX века.

Чаще всего используется в сочетании «поэзия Серебряного века» — понятие, охватывающее не только поэтов первой величины, но десятки и сотни любителей, которые создали среду, необходимую для их появления. Вообще, для Серебряного века характерно появление широкого слоя образованного общества, появление многочисленных просвещенных любителей искусств. Многие из этих любителей сами впоследствии становились профессионалами, другие же составляли аудиторию — были зрителями, слушателями, читателями, критиками.

Широкое бытование выражение «Серебряный век» получило в Советском Союзе после знакомства читателей с «Поэмой без героя» Анны Ахматовой (первая сокращенная публикация в сборнике «Бег времени» , 1965)[2]:

«На Галерной чернела арка,
В Летнем тонко пела флюгарка
И серебряный месяц ярко
Над серебряным веком стыл… »

Конечно можно. Сам вопрос поставлен, с какой-то подковыркой.

Источник: ....
Богомолов Олег Мыслитель (5007) 13 лет назад
Хронологически - да, но стилистически он довольно сильно выбивается. Почитайте например Гумилева, Ахматову - и тут же Есенина. Сами увидите.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 13 лет назад
У меня нет ни малейшего желания писать сочинение для неучей