При установке Windows 7 выскакивает "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков" Что делать?

Ruslan Мастер (1445), закрыт 14 лет назад
Пишет:

Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета с CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером вставьте этот носитель.

Драверы устроства не найдены. Проверьте, что на установленном носителе имеются правильные драйверы и нажмите кнопку ОК.
Дополнен 14 лет назад
Пробовал установить с разных дисков, разные сборки и то же самое. Поэтому диск не битый.
Лучший ответ
-ROMAN- Просветленный (39887) 14 лет назад
Решение проблемы не найден драйвер CD-ROM

1 на старой винде устанавливаем какой-нибудь виртуал-CD ( например Alcohol 120%)
2 монтируем в него образ устанавливаемой ОС
3 записываем (всё равно на какую, желательно с наименьшей скоростью) болванку
4 оставляем болванку в CD-ROM, начинаем устанавливать Windows 7 с образа через Alcohol 120%
5 при установке с Alcohol 120% ,сообщение -..драйвер CD-ROM не найден... -не выскакивает, винда полноценно устанавливается
6 спустя "5 минут" установки, система просит перезагрузки (желательно чтоб в биосе загрузка с CD-ROM стояла на первом месте)

7 после перезагрузки Windows 7 устанавливается с болванки которую вы предварительно оставили в CD-ROM.
проблема решена.
RuslanМастер (1445) 14 лет назад
Я понял. Спасибо Роман. Хороший совет!))) А как сделать чтобы отформатировать можно было диск на который ставить?)))
Остальные ответы
Сервер Усеинов Профи (728) 14 лет назад
скорее всего установочный диск битый, поменяй если есть возможность
RuslanМастер (1445) 14 лет назад
Сервер Усеинов Профи (728) Ставишь случаем не на ноут или нетбук?
Алексей Власов Ученик (249) 14 лет назад
Скачай винду с другого сайта и записуна диск ОБРАЗОМ с ПРОВЕРКОЙ после записи
МАС Гуру (2522) 14 лет назад
скачать драйвер
RuslanМастер (1445) 14 лет назад
где скачать не подскажешь?)
Павел Оноприенко Гуру (4419) 14 лет назад
Скачай драйвер, где взял эту 7.
RuslanМастер (1445) 14 лет назад
Скачал с рутрекера. Cборка новая пиратская Best 7 Edition Release называется. Пишут что хорошая, но поставить неполучается (
Павел Оноприенко Гуру (4419) Прочитал я твою последнюю приписку и понял что тебе и впрям нужно скачать или обновить старый драйвер. Скачать нужно из сайта производитея дисковода. Удачи!!!
iripita zyheda Ученик (144) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru