Автомобиль цвета Валентина - это какой цвет ?

7-ой Энергоблок Высший разум (1392179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 13 лет назад
В Советские времена красили жигули в цвет "Валентина", это был непонятный грязно синий цвет "кастрюльный"!
Ершов НиколайЗнаток (319) 8 лет назад
Поздно заметил! А вдруг заметят.
Согласно паспорта на покраску цвет Валентина состоит из Белого, фиолетового и еще одного цвета (убей Бог не помню) в определенной пропорции. Придуман в Восточной Европе (Польша?). Москвич ИЖ-412ИЭ 1983 г. в. смотрелся представительно (светлый сине-феолетовый, без полировки)
Остальные ответы
Никита Скорюпин Профи (668) 13 лет назад
Ибо хамелион красно розовый, или на подобии млечного пути но красный с жёлтым отливом
Linkus GTMМастер (2329) 13 лет назад
Кароче, точно такой же но зеленый?
Linkus GTMМастер (2329) 13 лет назад
Просто, первый раз вижу такое описание грязно-фиолетовог цвета. Ей богу, смешно.
Рита Мыслитель (6911) 13 лет назад
Автомобиль цвета Валентина, дорогие друзья, это автомобиль светло-салатового цвета. Очень бледный салатовый цвет.
кирилл воробьевУченик (121) 2 года назад
бледный салат это Липа
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 13 лет назад
464 Валентина - Серо-фиолетовый

(правда на таблице цветов больше похож на оттенок синего http://www.autodealer.ru/autopedia/info/colors)
Источник: Таблица цветов автомобилей, как их записывают в техпаспорте
Linkus GTMМастер (2329) 13 лет назад
Сколько дальтоников развелось! Ужжасссс!!!
Как можно на грязно-фиолетовый сказать красный.
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) Красный там и рядом не проходил. Смотрим таблицу!
Linkus GTMМастер (2329) 13 лет назад
Я и написал об этом в своем ответе.
Linkus GTM Мастер (2329) 13 лет назад
На таблице, на которую указал крэкс-пэкс-фэкс, цвет будет выглядеть у каждого по своему (зависит от калибровки монитора) но все же он имеет грязновато-фиолетовый оттенок. (ну хоть убей на красный не похож)
Если хотите вживую посмотреть как он выглядит на автомобиле, то посмотрите на улице. Больше всего таким цветом ВАЗ красил модели 2104, 2105, и 2107. Реже встречаются 2108 -09 -099.
крэкс-пэкс-фэксПросветленный (36890) 13 лет назад
Вот и я про то, что красным там и не пахнет! Да, названия оттенков цветов (все эти "серо-фиолетовый", "светло-зелено-голубой", "сине-зеленый" и проч.) как-то не очень вяжутся с реальным исполнением.
Олег Викторович Мастер (2270) 13 лет назад
Откуда такой цвет появился? ) Не иномарки ль им красят)
Linkus GTMМастер (2329) 13 лет назад
Если живете не в СНГ, то таки да - иномарки (ВАЗ-2105)
Евгения Пулина Ученик (156) 13 лет назад
Цветок васелек видели, гдето рядом.
Эвелина Райская Профи (614) 13 лет назад
С этим названием цвета вспоминается история, которую мне рассказывала моя сестра Ирина. Её муж, владея авто с оттенком синего, написал сзади на стекле VALENTINA. Так соседки не давали ей прохода, интересуясь, имя какой пассии он решил увековечить))))))) А когда она пыталась объяснить, что так называется цвет машины, недоверчиво кивали головой и, продолжая сплетничать между собой, наверно, её жалели...
кирилл воробьев Ученик (121) 2 года назад
Синий. а никакой не красный