Кто из этих героинь утонул? Лизаб)Панночка В)офелия Г)Джулетта

Zali-k Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 13 лет назад
Офелия из "Гамлета".

Лиза из "Пиковой дамы" утонула только в экранизации пушкинской повести. А у Пушкина Германн сошёл с ума, а Лизавета Ивановна вышла замуж.

Панночка умерла, возвратившись с прогулки избитой.

А Джульетта закололась кинжалом.
Остальные ответы
Sid Crosby Мыслитель (5817) 13 лет назад
Лиза-Шиза утонула. . Уроки иди учи!)))))))
MwenMas Просветленный (44933) 13 лет назад
Лиза (Карамзин, "Бедная Лиза") и Офелия (Шекспир, "Гамлет"). Обе утопились. А все любовь виновата.. . Делайте выводы.
Belyi Medved Гений (80188) 13 лет назад
Кто из этих героинь утонул?
а) Лиза - утопилась
в) Офелия - утонула (по другой версии утопилась)

б) Панночка - умерла от тяжких телесных повреждений (поленом забили)
г) Джульетта - зарезалась кинжалом
Melfina Ученик (234) 13 лет назад
Лиза утопилась в озере.