при какой темпиратуре кипит тосол

Юра Довженко Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Заур Гимбатов Ученик (143) 13 лет назад
В отличае от воды (98-100) Тосол начинает кипеть от 113-115
Остальные ответы
влад терновский Просветленный (38819) 13 лет назад
зависит от давления
внутри сосуда где его кипятят
GENERAL13 Просветленный (36942) 13 лет назад
Смотря какой. Бодяга из подворотни - при 100, качественный и при 130 молчит.
Стрелец Гуру (2827) 13 лет назад
обычно 110-115 в зависимости от плотности, но лучше до этого не доводить.... рабочая температура ДВС 90 градусов по цельсию....
Ustas Lingertt Ученик (174) 13 лет назад
тосол закипает при температуре на 30градусов выше рабочей температуры.
просто рабочая температура не у всех а/м одинаковая.
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 13 лет назад
Так как это водный раствор, то и кипит он как вода. : при атмосферном давлении - 100грС, при повышении давления - температура кипения растет. Главное, что он замерзает при достаточно низкой отрицательной температуре + обладает смазывающим действием (для подшипников помпы)
Степан Искусственный Интеллект (392758) 13 лет назад
не завъваем что такое изобар . при каком давлении?